Лимфоузлы по всему телу, ночная потливость

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Фарингит, тонзилит
Здравствуйте, 3 недели назад обнаружила увеличеные лимфоузлы на шее, подмышками, паховые, поднялась температура 37,3. Сделала узи лимфоузлов. После этого я заболела (возможно ковид, бронхит), 2 недели никуда не ходила. В это время очень сильно болела шея, болели лимфоузлы, скакала температура от 36,2 до 37,6 по нескольку раз в день, кашель, появилась ночная потливость, которая не проходит до сих пор, почти каждый день болит голова.
На данный момент беспокоит то, что лимфоузлы постоянно появляются всё новые по всему телу, но не большие на ощупь, иногда болят, так же беспокоит ночная потливость. Была на приёме в онкодиспансере, там же сделали ещё раз узи шейных и паховых лимфоузлов, сказали что они воспалены но с нормальной структурой, сказали сделать узи через месяц.
Сдала оак, тест на вич-отрицательный.
Скажите, из за чего могут воспаляются лимфоузлы по всему телу + ночная потливость? Можно ли исключить онкологию лимфосистемы исходя из моих обследований?
Прикрепляю узи и оак.
Спасибо.
Теги: лимфоузлы потливость
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-30 22:30
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано динамическое наблюдение вашего терапевта и обследование у инфекциониста на предмет вирусоносительства- ВЭБ, ЦМВ и герпесы.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ангелина 2020-12-01 05:41
Спасибо доктор!
Ангелина 2020-12-17 16:58
Доброго времени суток, доктор!
Недавно попала в больницу делать прививку от бешенства (поцарапал кот), мне перед прививкой взяли анализ крови. Очень напугал результат, в частности повышенные лейкоциты и резко упавшие лимфоциты по сравнению с прошлым анализов 3 недели назад. Анализ брали почти ночью + я сильно нервничала. Прикрепляю оба анализа (этот и 3 недели назад).
Лимфоузлы, не уменьшаются и не увеличиваются, но больше не болят + температура до 37,2 уже 10 дней. Сразу после вакцинации опять появилась ночная потливость.
Скажите пожалуйста,
1. Мог ли стресс и позднее взятие крови повлиять на анализ?
2. На сколько опасно такое резкое уменьшение лимфоцитов и увеличение лейкоцитов и почему такое может быть?
3. Может ли такой анализ указывать на онкологию?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-17 21:44
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализ имеет воспалительный характер, что связано, вероятно, с царапинами.
Никаких других отклонений нет.
Показано наблюдение хирурга.
До свидания.