Лимфопролиферативное заболевание

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, 1.5 месяца назад сильно заболел живот, рвоты поноса не было, вечером поднялась температура небольшая 37,5, терапевт сказал, что ротовирус (хотя по симптомам было не похоже) прописал энтеросгель и арбидол, сильные боли продолжались дня 3, ничего не ел, потерял больше 10 кг., потом стало легче, но всё равно боли остались, отдавало то в спину то в бок. Сделали узи, выявили множественные увеличенные лимфоузлы в брюшной полости, терапевт сказала что это скорее всего вирус энштейна-барр и можно не волноваться. Где то через 2 недели опять появились боли, не так сильно как в первый раз, заметил что на макушке стали выпадать волосы, в итоге решил сделаnь КТ (в заключении страшный диагноз). Также была сдана кровь на Вич (отрицательно), анализ кала на кровь-отрицательно. В анализе на гепатит (анти-HCV-положительно, правда печень у меня увеличена ещё с детства). Делал флюорографию и ЭКГ всё в норме. Ходил к онкологу в диспансер, она отправила к гематологу, но там ждать запись нужно 2 месяца. Подскажите пожалуйста, какие ещё можно сдать анализы? Это действительно лимфопролиферативное заболевание и мне готовиться к худшему?
(результаты анализов прилагаю)
Категория: Гематолог

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-20 06:07
Здравствуйте.
Убедительных данных за гематологическую патологию нет.
Показано дообследование у гематолога, обследование на предмет вирусоносительства.
Всего доброго.
Платная консультация
Евгений 2019-09-24 10:52
Спасибо большое за консультацию, ездил к гематологу в Боткинскую больницу, сказала что нужно делать биопсию лимфоузла, так что ничего хорошего.
Татьяна 2020-10-26 14:58
В августе месяце проходила медосмотр сдала кровь оказался гемоглобин 89 послали на узи на узи написали диффузное увеличение селезенки в приделах нормы, видоизмененные забрюшнные лимфоузлы неуточненного генеза отправили к онкологу а онколог отправил к гемотологу что бы поведтили или нет лимфопролиферативное заболевание. Скажите пожалуйста мне готовиться к худшему или не так все страшно.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-26 19:01
Без дополнительного обследования ответить на ваш вопрос невозможно.
Платная консультация
Татьяна 2020-10-27 07:41
Скажите пожалуйста а какое обследование нужно пройти? Что бы поставили точный диагноз.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-27 11:11
Решает лечащий врач. Обычно это биопсия и проведение иммунофенотипирования.
До свидания.