Лимфоциты понижены, увеличение лимфоузлов
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, начну с того что на моем теле есть беспокоящая меня родинка. Показывала онкологу, бегло сказала что все ок. Хотя мне не нравится ее зернистый цвет и размер 5мм.
С того времени наблюдаю увеличение лимфоузлов подчелюстной и шейных, так же в подлоктевом ложе небольшой бугорок, возможно так же лимфоузел. Лиифоузлы шеи сопровождаются ноющей болью. Так же из общих симптомов субфебрильная температура в районе 37-37.5, озноб, рассеянность внимания и отсутствие аппетита, заметила что скинула пару килограммов. Сдала анализы крови и УЗИ.
Прилагаю.
Насколько вероятно исходя из описанных симптомов и показаний что родинка на моем теле злокачественная и ее клетки поразили лимфосистему?
Теги: клебсиелла лимфоциты лимфоузлы
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 февраля 2018 года

10 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-25 11:21
Здравствуйте.
Вероятность приближается к нулевой.
При нормальном анализе крови, наличии указанной клинической картины, признаков небольшого лимфаденита речь идет, вероятно, о воспалительной реакции. Скорее, это воспаление носит стоматологический или ЛОР-характер.
Отсюда- показана консультация стоматолога и ЛОР врача, обследование у инфекциониста на предмет вирусоносительства.
Контроль УЗИ лимфоузлов через три месяца.
Всего доброго.