Длительный лимфоцитоз и увеличенные лимфоузлы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Удалена доля щитовидной железы, принимаю эльтероксин
Здравствуйте, три месяца назад, на фоне проблем по -женски увеличился лимфоузел в паху(прощупывается). Сделали ОАК, все показатели в норме, кроме низкого гемоглобина-111 и лимфоциты 45%. Через месяц повторили анализ, результат-гемоглобин в норме(121), лимфоциты 58%(абс.3,6). Еще через месяц анализ, гемоглобин 124, лимфоциты 53%(абс.3,04). Обследована гинекологом-всё в норме. Сделано узи паховых лимфоузлов(увеличено два узла справа 1,1•0,3 и 1,5•0,3, контуры четкие, без патологических изменений. Узи брюшной полости, всё в норме. Скажите, пожалуйста, сожгут ли такие показатели анализа связаны с серьёзным заболеванием крови или лимфоузлов. Из жалоб: боль при ходьбе в паху, слабость, быстрая утомляемость.
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 июня 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-26 22:55
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Все абсолютные показатели в анализе крови в норме.
Описанные размеры лимфоузлов не превышают нормальных.
Показано наблюдение вашего терапевта.
Всего доброго.