Хронический лимфоцитоз
Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста кровь на протяжении нескольких месяцев показывает повышенные лимфоциты %от 45 до 48, и пониженные нейтрофилы в % 38-39. По последнему анализу крови выявлено отклонение в %больших тромбоцитов 44.5. соэ 20 лейкоциты 4.88 эритроциты 4.42 гемоглобин 123. все анализы на вич гепатит скрытые инф отриц. Только вирус эпштейна бара в хронической перенесенной форме. Прошла лечение противовирусными препаратами. Но кровь остается не изменной. Что еще может быть? И есть ли повод беспокоиться? Спасибо за ранее. Узи брюшной полости в норме. За исключением незначительному реактивному увеличению печени.
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 марта 2018 года

5 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-29 12:30
Здравствуйте.
При нормальном количестве тромбоцитов и отсутствии увеличения лимфоузлов, данных за гематологическую патологию нет.
Это довольно частые изменения в анализе, связанные с хроническим вирусоносительством.
Показано наблюдение за анализом крови в динамике- один раз в полгода, УЗИ органов брюшной полости раз в год.
Всего доброго.