Увеличение лимфоузлов, снижение лимфоцитов в анализе крови

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронический колит. Хронический холецисит. Узлы в щитовидке до 7мм. Гармоны в норме. Хронический фарингит.
Здравствуйте, увжаемый доктор! Помогите разобраться с проблемой. Более года наблюдается увеличение лимфоузлов шейных до 12 мм, подмышечных до 9мм, паховых. Теперь прощупываю и на локте. Выпадают волосы.
Узи органов брюшной полости заключение: хронический некалькулезный холецестит.
Анализ крови клинический сдавала неоднократно. Привожу результат последнего: Скорость оседания СОЭ-11 при норме до 20; лейкоциты -7.88 (норма-4.0-9.0); еритроциты -4.7 (3.7-4.7); гемоглобин-142 (120-140); гематокрит - 40.3 (35-54); средний 4х2 и 6х3 ммобъем эритроцита-85.7 (76-96); средний вмист гемоглобина в эритроците - 30.2 (27-33); средняя концентрация гемоглобина в эритроците - 35.2 (32.0-36.0); тромбоциты 244 (180-360); ширина распределения эритроцитов RDV-SD-38.6 (35.0-46.0); ширина распределения єритроцитов RDV-CV-12/7 (12.0-15.0); ширина распределения тромбоцитов по объемамPDV-12.1 (10.0-20.0); средний обїем тромбоцитов MPV-10.4 (6.0-13.0); нейтрофилі 74.8 (47-72); нейтрофилы абс. - 5.9 (1.56-6.13); лимфоциты 18 (19-37); лимфоциты абс. 1.42 (1.18-3.74); моноциты 6.6 (3-10); моноциты абс. 0.52 (0.30-0.82); эозинофилы 0.3 (0.5-5.0); эозинофилы абс. 0.02 (0.04-0.36); базофилы 0.3 (0-1.0); базофилы 0.02 (0.01-0.08). Сдала анализы ина вирус прстого герпеса 1 типа антитела LgG 6.2 (индекс антител до 0.9-негативній, больше 1.1 - позитивній, 0.9-1.0 сомнительній).
вирус простого герпеса 2 типа < 0.2 (до 0.9 негативный результат);
вирус герпеса 6 типа 0.37 (менее 0.9 негативный результат);
вирус эпштейн-барр (каспидный антиген VCA) >8 (, больше 1.1 позитивный результат);
цитомегаловирус (СМV), антитела LgG 210.8 (больше или равно 1.0 позитивній результат).
Имунологическое исследование крови заключение: снижение клеточного звена иммунитета преимущественно за счет СД4-лимфоцитов с хелперной активностью. Повішение лимфотоксических аутоантител в 1.7 раза на фоне повішения комплементарной активности сіворотки крови, гемолизинов и NK-клеток (СД16) свидетельствует об активности аутоимунного компонента. Назначили проколоть глутоксим 10 ампул.
КТ грудной клетки: легочная паренхима без очаговых и инфильтративных изменений. Трахея свободно проходима, не смещена. Главные долевые бронхи свободно проходимы, не смещены. Стенки долевых и сегментарных бронхов утолщены. Медиастинальные лимфатические узлы не увеличены, подмышечные лимфоузлы справа до 9 мм, слева до 7 мм. Мягкие ткани грудной клетки без патологических изменений. Свободная жидкость в плевральных полостях не определяется.
Извините за сумбурность и возможные ошибки. Помогите в установлении диагноза или посоветуйте к какому врачу еще обратиться. Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 сентября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-04 11:38
Здравствуйте.
Никаких данных за болезни крови у Вас нет, а остальным диагностическим поиском должен заниматься врач, который Вас видит и наблюдает.
Удачи.