Гемоглобин 200

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте! У меня обнаружили два месяца назад очень высокий гемоглобин - выше 200. На тот момент я была беременна, принимала витамины Элевит. Когда узнала свой гемоглобин, прекратила их приём из-за содержания железа. Но прошел уже месяц, а гемоглобин не снизился. Произошел выкидыш на сроке 12 недель. Мне 36 лет, хронических заболеваний не имею. Гемоглобин всегда был выше нормы, но в пределах 170. Тромбоциты в норме, свертываемость крови тоже. Давление 110/70. С чего начать обследование? Каковы причины такого состояния? Помогите пожалуйста!
Теги: гемоглобин 200, высокий гемоглобин 200, гемоглобин больше 200
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 июня 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-30 21:51
Здравствуйте.
Чтобы Вам что-то ответить, мне нужно увидеть полный общий анализ крови посвежее и УЗИ органов брюшной полости с измерением размеров печени и селезенки. Жалобы, если они имеются.
Платная консультация
Наталья 2016-07-04 15:14
Александр Борисович, извините, что отвечаю Вам с большим перерывом. Я завтра иду сдавать анализы крови из пальца и из вены. УЗИ брюшной полости мне не делали, буду просить терапевта назначить мне данное обследование.