Лимфоциты 74 %, нейтрофилы 20% у ребенка 9 лет
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, сдали анализы крови дочери 9 лет. Вот такие показатели: лейкоциты 4,6 тыс.,гемоглобин 132 г-л, эритроциты 4,69 млн.,тромбоциты 204 тыс.,соэ паченкова 8 мм-ч. Лейкограмма: нейтрофилы п-я 3%, нейтрофилы с-я 20%, моноциты 3%, эозинофилы 0, лимфоциты 74%. жалоб никаких.3 года уже увеличины заднешейные лимфоузлы. Подскажите, что делать с таким увеличением лимфоцитов и уменьшением нейтрофилов.
1 ответ
Здравствуйте.
Ничего, кроме наблюдения. Сдавать анализ крови раз в 3 месяца, ручной подсчет формулы, УЗИ увеличенных лимфоузлов и УЗИ контроль раз в полгода.
Надеюсь, показатели крови в ближайшие месяцы придут в норму. Лимфоузлы не трогайте- особенно нельзя греть и назначать физиопроцедуры. В настоящее время тактика должна быть выжидательной, ничего упустить невозможно.
Будьте здоровы.