Увеличенные затылочные лимфоузлы у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Помогите разобраться в анализе крови, ребенок аллергик, аллергия на белок коровьего молока, соправождается отеком глаз и переносицы, возраст 1,6. Настораживает показатель лимфоцитов и MCHC, WBC, есть увеличенные с рождения затылочные лимфоузлы, не спаянные с кожей, перекатывается, размер с горошину, не болезненные! Заранее спасибо за ответ, прикладываю анализ крови
WBC-10.04
RBC-3.76HCT-36. MCV-96.0 MCH-29.3 MCHC-305 PDW-CV-12.0% RDW-SD-46.5 PLT-242 MPV-10.5 PDW-15.7 PCT-0.254% Лимфоциты-77 Эозинофилы-1 Моноциты-5 Пал-1 Сегм-16 Соэ-6
Теги: затылочные лимфоузлы увеличены у ребенка 1 год
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 июля 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-27 17:04
Здравствуйте.
Никакой серьезной патологии я не вижу.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Анастасия 2015-07-27 21:02
Значит увеличенные затылочные лимфоузлы, это норма для маленьких детей?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-27 21:24
Увеличение лимфоузлов при инфекционном процессе и не только- защитная реакция не только у детей, но часто и у взрослых. Размеры с горошину опасений не вызывают.