Увеличен лимфоузел, расшифровка анализа крови

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, доктор! Ребенку 4 года. Аденоиды. Заметила увеличение подчелюстного лимфоузла и сделала клинический анализ крови.
Многие показатели выше нормы: Цветовой показатель - 11,9 Палочкоядерные нейтрофилы - 8 Тромбоциты - 414 СОЭ -13
Что с моим ребенком? Помогите?
Категория: Гематолог

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-17 20:49
Извините, но я не вижу полного общего анализа крови, размеров узла, его характеристик- консистенция, плотность, болезненность, не вижу жалоб ребенка. Пока нам говорить не о чем. Тем более указываете бредовый цветовой показатель.
Платная консультация
Наталья 2015-09-18 08:42
Дополнение к вопросу. Размер лимфоузла около 1 см, плотный, безболезненный, овальной формы. Жалоб у ребенканет. Веселый, хорошо кушает, активность обычная.
Эритроциты 4,38
Гемоглабин 130
Цветовой показ 11,9 !
лейкоциты 11,9
базофилы 1
эозинофилы 2
миелоциты 0
нейтрофилы палочкояд. 8 !
нейтроф. Сегментоядерные 53
лимфоциты 29
моноциты 7
плазмат клетки 0
атипические мононуклеары 0
тромбоциты 414 !
гематокрит 37,4
СОЭ 13 !
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-18 16:02
Никакой гематологической патологии не вижу. У ребенка реактивный лимфаденит. Лечение у педиатра. А с цветовом показателем Вы разберитесь, не нужно настаивать на неграмотных цифрах.
Удачи.
Платная консультация
Наталья 2015-09-21 03:28
Огромное спасибо, Александр Борисович!