Расшифровка анализа крови перед пентаксимом

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, можно ли делать прививку первый пентаксим с такими анализами у ребёнка? До этого не делали из-за карантина в поликлинике. С чем могут быть связаны такие показатели? Беспокоит такой высокий показатель тромбоцитов. Ребёнку 4 месяца. Фото анализов прилагаются. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-04 18:46
Здравствуйте.
Я не вижу противопоказаний. А высокие тромбоциты связаны с тем, что анализ делали на гематологическом анализаторе, и никто в лаборатории не посчитал тромбоциты вручную, хотя должны были. Анализатор часто дает ошибки, в таких случаях нужно делать анализ с ручным подсчетом врачом-лаборантом, что намного точнее. После этого проблемы обычно заканчиваются.
Всего доброго.