Прошу расшифровать анализ крови моей дочери

Спрашивает: Айжан
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: при рождении патологии нет, узи головы, органов брюшной полости отличный. Окулист наблюдает, была незрелость, но грубых отклонений нет. Сам ребенок активный, реагирует на внешние факторы, улыбчивый, переворачивается, шею держит, грудное кормление и подкармливаю смесью нан, начали кушать кашки, пюре.
Здравствуйте,
моя дочь родилась 08.05.2014 г. Недоношенной на 29 неделе весом 1276 гр. Сейчас нам 6 мес., вес 6000 гр. Проблемы были с билирубином, гормоны ТТГ были повышены, пропили эутирокс, сдала анализы. Гормоны сейчас в норме, но общий анализ крови не важный. У нас гемоглобин был понижен, пьем актиферрин, и еще не достаток витамина Д3. Уже месяц подаю аквадтрим по 2 капли. Высылаю вам анализы до и после и прошу проанализировать и подсказать, что за картина у нас. Меня пугают тромбоциты, лейкоциты, соэ, хотя наши врачи говорят, что тромбоциты у детей могут превышать, что ничего страшного. Но я боюсь, что это сольется во что нибудь. Еще у нее есть на спине гемонгеома, но она не растет, сейчас потемнела, была ярко красной, сейчас более темная. Может с этим связано. На момент сдачи анализов ребенок не болел простудным. Витамин Д3 я не перепроверила, сейчас ТТГ стал-3,20- в норме, остальные гормонты тоже в норме. Почему ОАК плохой и ионизированный калций тоже повышен?
Теги: анализ крови на витамин д3 расшифровка
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 ноября 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2014-11-09 19:09
Здравствуйте.
Как гематолог, могу сказать, что ваши врачи насчет тромбоцитов правы. О болезни крови в вашем случае речь не идет. Остальные проблемы прошу решать с педиатрами.
Удачи.