Расшифровка анализ

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у моего сына пол года назад при сдаче общего анализа крови обнаружились низкие тромбоциты. Получив сегодня новые обратила внимания, что тромбоциты в норме а некоторые показатели нет. Подскажите пожалуйста плохой ли анализ крови?
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 июня 2018 года

11 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-19 23:08
Здравствуйте.
Анализ соответствует возрастной норме.
Всего доброго.
Платная консультация
Олеся 2018-06-20 00:05
Спасибо большое! У меня есть еще переживания по поводу дочери. Немного повышены тромбоциты. Ей 7 лет. С чем это связано, подскажите пожалуйста. На сегодняшний день она принимает тенотен и ранее магний В 6, т. к ставят диагноз ВСД. И ее беспокоят головные боли. Очень боюсь этих тромбоцитов т. к у моей сестры эссенциальная тромбоцитомия. Подскажите пожалуйста с чем связано повышение тромбоцитов и есть ли отклонения какие-нибудь по результатам анализа?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-20 01:16
Пожалуйста, прочтите мой ответ. Я дал ясный и понятный ответ. Тромбоциты 249 тысяч- абсолютная норма.
Платная консультация
Олеся 2018-06-20 01:24
Я поняла. Первый вопрос был по поводу сына. Я вам потом отправила еще и анализы дочери там тромбоциты 309. Посмотрите пожалуйста ее результат. Это уже другие анализы.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-20 05:40
Возраст дочери? А норма тромбоцитов от 150 до 400 тысяч.
Платная консультация
Олеся 2018-06-20 08:27
Дочери 7 лет. На бланке написано норма 200-300 поэтому забила трвогу.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-20 11:28
Напрасно. В анализе возрастная норма.
Платная консультация
Олеся 2018-06-20 11:30
Спасибо большое. Подскажите пожалуйста повышеные лимфоциты у нее, с чем это связано?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-20 18:52
Вы не читаете мои ответы?! Это возрастная норма.
Платная консультация
Олеся 2018-06-20 19:02
Спасибо большое вам!