Онкология? ОАК расшифровка

Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Юлия Владимировна. Здравствуйте, доктор. Я сдавала ОАК. Помогите с расшифровкой. О чем может говорить данный анализ? У меня что-то серъезное? Могут быть повышенные моноциты, если антитела на вэб Джи повышены, а самого вируса в крови нет? А также повышены лимфоциты. Это может быть онкология? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 7 августа 2019 года

12 ответов

Добрый день. Анализ крови в целом у Вас хороший. Есть незначительное повышение уровня тромбоцитов и моноцитов. Отклонения незначительны и не говорят об онкологии. Все остальные показатели в норме. Так что не переживайте.
Ya 2019-08-07 22:03
Спасибо большое, доктор В апреле я сдавала бх крови. Меня волнуют также значения, выходящие за нормы. Подскажите, мне нужно обращаться к гематологу очно? Стоит ли пересдавать анализы? Врачи мне ничего не выписывают, говорят все ок.
Ya 2019-08-07 22:04
Биохимический анализ крови нужно пересдать сейчас. Пришлете результат.
Ya 2019-08-08 12:46
Хорошо. Подскажите, если вы просите пересдать, значит есть вероятность? Я сейчас на капельницах Милдронат, цитофлавин, Вит б1, б2. Когда можно пересдать? Или можно сейчас на ферритин, железо, и ТД?
Можно сейчас. В предыдущем анализе повышен уровень АСЛО. Это могло говорить отстрептококовой инфекции на тот момент. По этому лучше пересдать анализ сейчас.
Но не переживайте, в плане онкологии подозрений нет.
Ya 2019-08-08 17:31
Ох, доктор. Спасибо за онкологию, успокоили) асло сейчас 295. В течении года прыгает, то больше то меньше. Срб, РФ ОТР. Мазок из зева ОТР. Меня ферритин беспокоит, железо, ожсс, лжсс, тромбоциты и ТД. Но я попробую все пересдать, конечно. Спасибо Вам
Буду ждать результаты.
Ya 2019-08-09 22:04
Спасибо. Я вам обязательно пришлю результаты. Хорошего Вам вечера.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ya 2019-09-14 21:57
Юлия Владимировна, здравствуйте. Простите, я пока бх не сдала-приболела или не знаю что. Дело в том, что с января месяца у меня скачет субфибрилитет до 37.2. Поднимается периодами-то есть, то нет. Теплые щеки, побаливает горло, иногда трудно стаскиваю себя с кровати, потягивают области суставов. Недели 2 назад в слюне нашли вгч6. Я читала что данные признаки могут говорить о лимфома неходжина и Ходжкина тоже. Я просто в панике!
Не нужно сразу думать об онкологии. Скорее всего это хроническая инфекция.