Подозрение на лимфому

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, хотела бы развеять свои опасения. Около месяца назад было красное горло, температуры не было, кома в горле не было. Но в один из вечеров почувствовала себя не очень хорошо.
Были увеличены подчелюстные лимфаузлы.
Написала нашему семейному лечащему врачу, он ответил нужно сделать узи лимфаузлов и назначил антибиотик Амоксиклав.
Сделала узи.
Фото результата прикрепляю.
Признак лимфаденита подчелюстных областей. Более слева(с уходом в околоушную область).
Пропила 7 дней антибиотик. С первого дня полегчало. На крайний день лимфаузлы пришли в норму.
Но вот прошёл месяц, ощутила их увеличение снова в подчелюстной области. Теперь более прощупывается справа.
И как будто слизь стекает по горлу.
К Лору пока не ходила.
Не болят. Кома в горле нет. Кашля нет. Температуры нет.
Может ли быть лимфома? Очень переживаю, и очень жду вашего ответа????????????????????????
Категория: Онколог
Добавлен: 7 марта 2020 года

12 ответов

Добрый день. По описанию. УЗИ острый воспалительный процесс в лимфоузлах. Даных за онкологию нет.
Софья 2020-03-08 18:29
Спасибо большое вам за ответ! Подскажите пожалуйста, завтра иду к ЛОРу. И сдаю общий анализ крови и кровь. И нужно ли сдавать кровь на онкомаркер?
Я очень перепугана. Т. к не знаю по каким причинам в данный момент болит правый подчелюстной лимфаузел.
И если бы была онкология, было бы видно на узи?
Заранее, спасибо за ответ!
Софья 2020-03-08 19:27
Также прошла ФГДС желудка. Заключение: хронический слабоактивный антральный гастрит с очаговой атрофией.
Мрт головного мозга-все в норме, никаких отклонений нет. Все в норме.
Узи сердца и кардиограмму делала -все в норме! Абсолютно все в порядке.
Температура ни разу не повышалась. Тошноты ни разу не возникало. Аппетит хороший. Вес ни на кг не уменьшился.
Онкомаркеры сдавать не надо. При онкологии есть характерные изменения которые видны на УЗИ.
Софья 2020-03-09 12:23
Большое спасибо! Сходила сегодня к Лору. Она сказала что все отлично. Никаких проблем нет. Только что слегка воспалены лимфаузлы.
Сдала общий анализ крови.
Жду результата.
Пришлете результат анализа.
Софья 2020-03-09 16:31
Да, обязательно.
Спасибо большое
Софья 2020-03-10 18:23
Анализ очень хороший!
Софья 2020-03-10 19:18
Спасибо большое вам! Скажите пожалуйста, нет ли смысла отдельно проверять сосуды по всему телу?
Если анализ крови хороший????????
Если бы была вегетососудистая дистония это было бы видно на анализе?
И нет смысла сдавать кровь на онкомаркер? Просто успокоиться?
Сосуды проверять не надо. Также нет потребности опрелеоять уровень онкомаркеров.
У Вас все хорошо.
Софья 2020-03-11 21:21
Большое вам спасибо!