Ноющая распирающая (давящая) боль в левом боку
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день. Мне 31 год,
Ноет и тянет левый бок под ребрами уже месяца три (как будто распирает изнутри), боль бывает отдает в спину слева. Также может тянуть поясницу(обычно когда сидишь) Боль блуждающая то выше то ниже и всегда слева., с утра по легче. Так же появилась слабость. Также бурление газов именно в левой части.
Кусочки неперевариваемой пищи в кале, Кал кашицеобразно консистенции, бывает жидкий.
Был у терапевта, невролога.
Терапевт сказал межреберная невралгия. Невролог сказал что нет.
Сдал общий анализ крови-все показатели в норме.
Сделал УЗИ брюшиного пространства - обнаружили хронический холецистит, а остальное в норме
Сделал МРТ брюшного и забрюшинного пространства - обнаружили добавочную дольку селезенки и хронический холиспанктеатит.
Также делал ФГС желудка- все в норме
Также делал УЗИ толстой кишки -все в норме.
Сдал даже анализы на онкомаркеры ЖКТ и легких - все в норме.
Терапевт прописал: Комбилипен, Мелоксикам, Мидокалм, Спитомин и мазь Диклофенак.
Пропил курс никакого эффекта,
Сдавал та же кал на скрытую кровь- отрицательный. (3 раза)
Сдал кал на дисбактериоз - пониженная кислотность.
(Экспресс - анализ кала на дисбактериоз)
Монокарбоновые кислоты АБСОЛЮТНОЕ СОДЕРЖАНИЕ (мг/г) ОТНОСИТЕЛЬНОЕ СОДЕРЖАНИЕ (ед)
Норма Результат Норма Результат
С2 (уксусная)
5,88±1,22 3.241 0,634±0,022 0.481
С3 (пропионовая)
1,79±0,95 1.354 0,189±0,009 0.201
С4 (масляная)
1,75±0,85 2.139 0,176±0,009 0.317
ИзоСn ∑(изоС4+изоС5+
изоС6) 0,631±0,011 0.003 0,059±0,003 0.0004
Норма Результат
ИзоСn/Сn
0,430±0,140 ед 0.001
Общее содержание
∑ (C2+…C6)
10,51±2,50 мг/г
7.013
Анаэробный индекс
(C2-C4) -0,576
(±0,110) ед -1.077 ед
Капрограмма-все в норме.
состояние не меняется уже 3 месяца, началась депрессия, не могу больше ни о чем думать. Даже плохо стал спать.
начала сохнуть кожа на руках и пожелтели кутикулы на пальцах рук(это стало после начала болей). Не хватает витаминов я думаю. Или что это подскажите?
БОЮСЬ ЧТО ОНКОЛОГИЯ КИШЕЧНИКА ИЛИ ЧЕГО ТО ЕЩЕ?
Прошу дать ответ, что это может быть и какие исследования может мне еще пройти чтоб поставить диагноз 100%
Спасибо
Теги: распирающая боль в левом боку, давит в левом боку
Категория: Онколог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

69 ответов
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-14 06:40
Здравствуйте! Если вы сами у себя подозреваете патологию кишечника, то в данном случае вы должны понимать, что ни какое УЗИ, МРТ и СКТ вам не покажут состояние кишечника. В данном случае вам необходимо пройти колоноскопию. Учитывая, что у вас проблемы со стулом и болями в боку, могу предположить, что у вас колит (инфеционно-воспалительное заболевание толстого кишечника). Так же необходимо будет сдать кал на посев и чувствительность к антибиотикам, не путать с калом на скрытую кровь. Так же возможно, что у вас паразиты/глисты. Анализ на кал покажет.