Боль слева после еды, отрыжка воздухом. Уничтожать ли хеликобактер?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: ЖКБ
Здравствуйте,
Анализ крови на Хеликобактер 94 Ед (< 30 Ед- отрицательно; = 30 Ед- положительно)
Один врач говорит: показатель невысокий и лечение не надо
Другой врач- что показатель высокий и назначил лечение
(Амоксициллин, Денол, Макмирор, Флюкостат, ганатон, Контролок)
По анализу Гастропанель атрофического гастрита не обнаружено.
Биохимический и общий анализ крови в норме.
По УЗИ желудка и 12-перстной кишки умеренный гастро-эзофагальный рефлюкс
Действительно хеликобактер такой высокий?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-17 00:54
Елизавета! Он действительно выявлен и превышает все нормы. Проходите курс лечения.