Помочь расшифровать анализы

Спрашивает: Кирилл Моисеев
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Месяц назад переболел ковидом, сейчас более менее восстановился, все анализы (биохим, общий, ддимер, холестерин, все внорме) коагулограмма почти в норме (слегка завышен фибриоген) но сердце проверил полностью замечаний нет. Вопрос в следующем, на сколько критично при общей картине завышенные нормобластомы, стоит бить тревогу? Или так отреагировал организм после перенесенной инфекции (см вложение) заранее благодарен за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-16 20:02
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Имеется умеренное повышение уровня фибриногена, что связано с перенесенным ковидом и не требует лечения.
Повода для волнений нет.
Всего хорошего.
Платная консультация
Кирилл 2021-12-16 22:02
Большое вам спасибо. Успокоили
Кирилл 2021-12-16 22:27
Подскажите еще пожалуйста, а с чем тогда может быть связано повышение нормы нормабласт? Сколько читал, в иделале чтобы их вообще не было?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-16 22:32
Это особенность определения гематологического анализатора. Сдайте общий анализ крови с ручной микроскопией, их не будет.