Расшифровка анализа крови и тромбоциты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сдавала анализ крови, проверка гемоглобина. Пила железо. Так как гемоглобин упал 102. Сейчас смутили тромбоциты. Их мало? Было 150 в прошлый раз. Но сейчас я сдавала после месячных кровь. Помогите расшифровать, все ли показатели крови а норме?
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 апреля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-07 19:34
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Для контроля сдайте общий анализ крови с определением тромбоцитов по методу Фонио.
Всего хорошего.