Анализ крови соэ тромбоциты расшифровать

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. Подскажите пожалуйста, мама в мае болела ковидом и до сих пор не может прийти в себя. Бывают головокружения, небольшая температура и боли различной локализации. Также началась депрессия, и психотерапевт выписал Золофт половина таблетки утром и Атаракс одна таблетка на ночь, принимает уже 10 дней. Сдали анализ крови, посмотрите пожалуйста, что необходимо делать? Это очень опасно? Очень переживаем, может ли это быть онкологическим заболеванием? Начиталась что симптомы бывают при раке крови, так ли это? Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 сентября 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-08 21:37
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе крови имеется повышенная СОЭ. Это может быть признаком наличия воспаления, но иногда и опухоли. Это не заболевание крови. Вам нужно обратиться к своему терапевту и обследоваться- гинеколог, ФГС, колоноскопия и далее на усмотрение вашего врача.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2021-09-08 21:39
Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста, а повышение тромбоцитов это очень опасно? Что необходимо делать в данной ситуации? Спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-08 21:40
Нет, норма тромбоцитов до 400 тысяч. Лечение не требуется.
Платная консультация
Анна 2021-09-08 21:42
Спасибо большое за ответ. Как понимаю, нарушения только в Соэ, верно? Спасибо большое за консультацию.