Анализ крови СОЭ Тромбоциты

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый вечер. Подскажите, являются результаты анализа нормой?
2 года показатели тромбоцитов больше 400 (420-490). Врач говорит просто пить больше воды (и так пью 2 литра воды в день). А также результаты СОЭ, гематокрит. Большое спасибо!
Теги: норма тромбоцитов в крови у женщин
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-10 23:09
Здравствуйте.
В анализе имеется гипохромная анемия легкой степени, компенсаторный тромбоцитоз, ускорение СОЭ.
Вам нужно обратиться к терапевту для выявления причины анемии и лечения препаратом железа под его наблюдением и контролем.
Всего хорошего.