Соэ повышен

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Узлы в щитовидной железе, гастрит.
Здравствуйте, месяц назад прихватил спину, затем начали болеть все мышцы, врач прописал таблетки и оак. Когда сдала кровь тромбоциты были 401, врач сказал пропить таблетки и пересдать кровь. Сдала кровь через месяц тромбоциты 525, соэ 18. Сейчас в ногах пульсирует и гудит будто что то. Ещё была небольшая температура, когда спина болела. От чего могут так быстро расти тромбоциты и соэ?
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-04 15:37
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Рост СОЭ и тромбоцитов чаще говорит о воспалении. Норма СОЭ 2-20 мм/час. Тромбоцитов- до 400 тысяч.
Вам нужно сдать общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио. Если и в этом анализе они будут повышены, то обратитесь к своему терапевту и обследуйтесь в плане выявления очага воспаления.
Всего доброго.