Высокий соэ, повышены тромбоциты
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Курение
Здравствуйте, была высокая температура (не простуда), на 5 день начала прием антибиотиков, через 3 дня температура спала. Врач сказала, что анализ крови плохой. Сделали узи брюшной полости (результаты прилагаю), экг нормальное, моча норме, флюорография нормальная, пневмонию исключили, туберкулез, вич - отр. По гинекологии обнаружили дисплазию шейки матки. Через 3 недели сдала повторно анализ крови, врач сказала, что соэ высокий и вообще все плохо, у вас или воспаление или онкология, идите лечите пока дисплазию, потом будем обследоваться дальше. Я человек очень тревожный, поэтому сейчас нахожусь на грани нервного срыва. Помогите с расшифровкой анализа. На 3 день заболевания соэ 30, через неделю 40, потом опять 30. Заранее спасибо.
Теги: если соэ 35 у женщины и высокие тромбоциты то можно делать циклоферон, соэ 35
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 июля 2019 года

7 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-22 14:51
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Нет ничего страшного и опасного. Небольшое воспаление- СОЭ. Признаки смешанной инфекции- вирусно-бактериальной. Нормализация показателей крови после перенесенного заболевания наступает через несколько недель после полного выздоровления, возможно и через 2-3 месяца.
Что беспокоит на сегодня?