Высокий соэ, повышены тромбоциты
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Курение
Здравствуйте, была высокая температура (не простуда), на 5 день начала прием антибиотиков, через 3 дня температура спала. Врач сказала, что анализ крови плохой. Сделали узи брюшной полости (результаты прилагаю), экг нормальное, моча норме, флюорография нормальная, пневмонию исключили, туберкулез, вич - отр. По гинекологии обнаружили дисплазию шейки матки. Через 3 недели сдала повторно анализ крови, врач сказала, что соэ высокий и вообще все плохо, у вас или воспаление или онкология, идите лечите пока дисплазию, потом будем обследоваться дальше. Я человек очень тревожный, поэтому сейчас нахожусь на грани нервного срыва. Помогите с расшифровкой анализа. На 3 день заболевания соэ 30, через неделю 40, потом опять 30. Заранее спасибо.
7 ответов
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Нет ничего страшного и опасного. Небольшое воспаление- СОЭ. Признаки смешанной инфекции- вирусно-бактериальной. Нормализация показателей крови после перенесенного заболевания наступает через несколько недель после полного выздоровления, возможно и через 2-3 месяца.
Что беспокоит на сегодня?
Платная консультация
Наталья 2019-07-22 15:01
Спасибо, немного успокоили. Чувствую себя хорошо, но как только вспомню про онкологию, начинаются панические атаки. Мне кажется, моего терапевта очень беспокоит вопрос, от чего была такая температура. Но исследования ничего не нашли, остается только онкология.
Успокойтесь и живите спокойно. Не существует такой онкологии, которая протекает с высокой температурой, о потом друг ни с того ни с сего температура проходит. Это эпизод какой- то инфекции.)
Платная консультация
Наталья А такие показатели как высокие лимфоциты, гранулациты - низкое значение, MPV низкое, PDV - низкое?
Похоже, что вы не смотрите или невнимательно читаете мои ответы. Это все и есть "признаки смешанной инфекции- вирусно-бактериальной".
Платная консультация
Наталья Спасибо за ответ, я просто нервничаю. Через какое то время следует перездать анализ, если все в норме, то жить спокойно. А если будут отклонения идти дальше и обследоваться?
Через 2- 3 месяца. А насчет "если" не загадывайте. Проблемы решают по мере их поступления.
До свидания.