Анализ крови у ребёнка (высокий соэ, низкие лейкоциты, высокие моноциты)

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1,9
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по анализу. 2 дня назад резко поднялась температура до 40. Держалась температура сутки, вчера средняя температура 37.8, сегодня 37. Симптомов никаких, только температура. Сдали вчера анализ крови и мочи. Прикладываю оба анализа. Но меня очень обеспокоил анализ крови.
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-08 12:10
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию не.
В анализе лейко- и нейтропения. Это соответствует отклонениям при вирусной инфекции. Показано лечение у вашего педиатра, контроль общего анализа крови. Нормализация показателей обычно происходит через 2- 3 недели после выздоровления.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2020-09-08 12:32
Спасибо огромное за ответ!