Высокие лейкоциты в крови ребёнка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, сдали с ребёнком общий анализ крови для поступления в детский садик. Она не болела, жалоб не было кроме живота (метеоризм). Получила результаты общего анализа и чуть в обморок не упала. Фото прилагаю. Сделали УЗИ брюшной полости с почками - там все ок. Педиатр увидела красное горло с небольшими налётами, температуры нет, ребёнок активный. Лимфоузлы подчелюстные и шейные пальпируются - размеры с горошинку или чечевичку
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 июля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-04 11:34
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это возможная картина вирусной инфекции, скорее инфекционный мононуклеоз. Вам нужно обратиться на прием к инфекционисту для обследования и лечения. Стекла общего анализа крови нужно проконсультировать в лаборатории у гематолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2021-07-04 12:24
Спасибо большое за ответ! Сегодня сдали развёрнутый анализ крови из вены. Ждём результаты