Низкие лейкоциты, высокие % лимфоциты

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Пиелонифрит
Здравствуйте, у меня в анализе крови снижены лейкоциты, 2.9 показатель сейчас. Весной было 4.5. Лимфоциты% повышены 49. Проколола недавно алоэ курс. Препараты в данный момент не принимаю, в период сдачи крови лекарства также не принимались. 2 года назад были такие же проблемы с лейкоцитами, проводилось узи лимфатических узлов, щитовидной железы, флюрография. Все было в норме. Биохимический анализ крови в норме. Самочувствие в целом в норме. Часто появляется герпес на губах, где-то 3-4 раза в год. Подскажите пожалуйста, из-за чего могут быть такие низкие лейкоциты? Заранее большое спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-02 16:58
Здравствуйте.
Если лейкопения носит стойкий характер, то следует исключать патологию печени, щитовидной железы и обследоваться у инфекциониста на предмет вирусоносительства.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2019-12-02 17:16
Большое спасибо!