Расшифровка анализа ферритин в12 железо

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор!
Ребёнок 2-х лет перенёс ОКи. Три дня высокая температура. И столько же понлс. Полисорб, жаропонижающие, энтерофурил. Но прошло 1,5 месяца на детской диете, но стул не нормализуется. При приёме креона, стул не плохой, сначала норма. Потом кашицей. В связи с этим сжали анализы. Они во вложении. Скажите, пжл, что значит высокий показатель железа. Низкий ли ферритин? В целом по анализам вообще мнение профессионала. Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 августа 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-07 17:51
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови, показатели соответствуют возрастной норме.
Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Дополнительного обследования не требуется.
Всего хорошего.
Платная консультация
Мадина 2021-08-07 18:04
Спасибо вам за оперативный ответ.
Гастроэнтеролог поставила предварительно диагноз
Спастический колит с диареей (гемоколит). Его как особенно лечат?

Дело в том, что после двух дней Диареи у ребёнка появилась в стуле слизь с кровью. По мнению педиатра, стенки были крайне раздражены Из-за частых дефекаций.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-07 18:19
Мадина, я гематолог и не лечу колиты у детей. Эти вопросы в компетенции педиатра.
Платная консультация
Мадина 2021-08-07 18:27
Спасибо доктор! Всего вам доброго.