Расшифровка ОАК

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, дочка (2года) заболела орви, через неделю после этого поднялась температура, сдали анализ крови, там обнаружена тогсогенная зернистость лейкоцитов, высокие показатели лейкоцитов и соэ, просили антибиотики, т. к. температура периодически поднималась, в последний день их приема сдали повторно кровь, но там уже лимфоциты 70! И отмечено, что 20 % лимфоцит широкоплазменных с плазматицацией цитоплазмы. Да параллельно был поставлен отит. Что значит эта плазматизация? И расшифруйте пожалуйста в общем анализы, фото прилагаются. У ребёнка постоянно синччки на ножках, но я списывала их на то что она ударяется, ребёнок активный. Но последние анализы меня напугали. Заранее спасибо!
Теги: токсогенная зернистость нейтрофилов
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 мая 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-05-01 19:42
Здравствуйте.
К сожалению, Вы не пишете дат анализов. Но могу сказать, что и токсогенная зернистость и плазмогенные лимфоциты говорят о высокой степени интоксикации.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Светлана 2015-05-01 20:52
12.04. И второй анализ 17.04. спасибо за ответ, но я бы хотела ещё спросить, могут ли быть такие показатели при двухстароннем среднем отите?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-05-01 22:19
При любом выраженном воспалительном заболевании.