Помогите расшифровать анализы крови

Спрашивает: Тасканова Олеся
Пол: Женский
Возраст: 1 год 5 месяцев
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы крови. Дочке 1 год и 5 месяцев. Очень пугают эозинофилы высокие и лимфоциты. Анализ делали с ручным подсчётом в нашей лаборатории в поликлиннике. Пугает то что эозинофилы стали выше. Боюсь не лейкоз ли? У ребёнка на шее также пальпируются лимфоузлы, но они не увеличены. Скажите что это может быть? Кал на яйцеглист сдавали все чисто. Анализы прилагаю
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 июля 2017 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-07 19:34
Здравствуйте.
Нет, гематологической патологии нет. Но есть нейтропения и эозинофилия. По нейтропении лучше встать под наблюдение детского гематолога, у него же сдавать анализы в динамике, а эозинофилия- показания не только поиска глистов, но и полноценного обследования у паразитолога и аллерголога.
Всего доброго.
Платная консультация
Тасканова Олеся 2017-07-08 07:26
А с чем может быть связана нейтропения? Это опасно?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-08 07:43
К сожалению, это частое явление у детей. Опасно снижением иммунитета, повышенной возможностью инфекционных заболеваний.
Платная консультация
Тасканова Олеся 2017-07-08 07:48
Ну то есть кроме этого опасности больше никакой не несёт? Ребёнок очень редко болеет слава богу и я ничего плохого не наблюдала! У неё хороший аппетит и она весёлая
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-08 08:21
Просто нужно оберегать от контактов с простуженными детьми и взрослыми, они опасны.
Платная консультация
Тасканова Олеся 2017-07-08 08:59
Я вас поняла! А может ли это быть ещё связано с тем что у нас лезут клыки и иммунитет на этом фоне понижен? И по поводу элзинофилов, если у нас в 1,5 месяца были проявления на молочную продукцию то эта аллергия может по крови отразиться? Сейчас мы едим все молочное и никаких проблем визуально нет!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-08 09:29
-зубы здесь не при чем
-могла. Но береженого Бог бережет. Обследоваться нужно.