Расшифровка анализа крови ребенка

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, моему сыночку 3 месяца. 02.09 нам сделали АКДС, и выписали направление на развернутый анализ крови. Мы его сдали 10.09. Вот такие наши результаты:
WBC 13.1
RBC 4.17
HGB 119
HCT 0.330
MCV 79.1
MCH 28.5
MCHC 361
PLT 574
Меня смущает количество лейкоцитов и тромбоцитов. Может ли это быть реакцией на вакцину?
Теги: онлайн расшифровка анализа крови у детей
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2014-09-10 21:50
Здравствуйте.
Вряд ли. Насколько я помню, показатели в пределах возрастных норм. Вам нужно сдать полный анализ крови вручную а не на анализаторе, и проконсультировать его с детским гематологом. Я, к сожалению, детьми не занимаюсь.
Удачи.