Пониженные тромбоциты, расшифровка анализа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результат анализа? А именно смущают пониженные тромбоциты, опасно ли это?
Меня ничего не беспокоит вообще, анализ крови решила сдать просто так, для себя. В мае 2020го года сильно простывала, так же были понижены тромбоциты (показатель был 100), терапевт никак не прокомментировал тогда это.
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 марта 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-13 19:41
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови с определением тромбоцитов по методу Фонио. При их показателе ниже 140 тысяч- обратитесь на прием к гематологу для обследования.
Всего доброго.