Изменения в крови после вирусной инфекции
Спрашивает: Юллья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,. Подскажите пожалуйста - ребенку 8,5 лет переболела вирусной (температура, кашель, красное горло) справа увеличен лимфоузел под челюстной--сдали анализ крови и по его результату лимфоциты повышены а сегментно ядерные понижены- возможны ли такие изменения в крови после вирусной или это признаки онкологии у ребёнка и стоит бить тревогу.
19 ответов
Добрый день!
Такая картина крови может быть после вирусной инфекции.
Всего доброго!
Платная консультация
Юлия, за лимфоузлом нужно наблюдать - за размерами, плотностью.
Сколько см в диаметре, безболезненный?
Всего доброго!
Сколько см в диаметре, безболезненный?
Всего доброго!
Платная консультация
Юллья 2016-01-22 14:56
Размер как фасолинка, подвижный (трогаешь катается) безболезненный. Случайно нащупали
Юлия, характеристики узла - обычные.
Наблюдайте за размерами.
Будьте здоровы!
Наблюдайте за размерами.
Будьте здоровы!
Платная консультация
Добрый день.
Изменения похожи на вирусную инфекцию. Увеличение лимфатических узлов во время инфекционных заболеваний - естественная реакция организма, после выздоровления лимфоузлы могут быть еще некоторое время увеличены. Затем они самостоятельно возвращаются к нормальным размерам.
Всего доброго.
Юллья В мазке из зева выявили массивное обсеменение Стрепток. Пневмон. Может ли это стать причиной увеличенного лимфоузла?
Конечно, может. Это хроническая инфекция, а лимфоузел на нее реагирует.
Юллья То есть лечимся антибиотиком из списка на чувствительность и можно успокоиться? Ни чего страшного? На фоне лечения всё в норму придёт
После лечения лимфоузел постепенно придет в норму. В любом случае, если переживаете, то ребенка можно показать хирургу и сделать УЗИ лимфоузла.
Юллья Здравствуйте, я вам писала в январе - а сейчас март и лимфоузел не уменьшается, все в округе пугают онкологией - что нам делать? Возможно что это следствие частых вирусных (краснеет горло). Не похожа наша картина на онко процессы (лимфома, лимфогранулематоз). Очень боюсь. Помогите пожайлуста
Добрый день.
Если ребенок часто болеет простудными заболеваниями, то лимфоузел будет увеличен постоянно, он просто не успевает вернуться в нормальное состояние.
Но чтобы исключить онкопроцессы надо пойти и сделать УЗИ лимфоузла, если там есть какой-то патологический процесс, тогда это будет видно по УЗИ.
Всего доброго.
Юллья 2016-03-10 13:58
Сегодня посмотрели - ничего не нашли. Но оказывается подмышечные и паховые тоже слегка увеличены размером с маленькие горошинки
Юллья 2016-03-11 04:57
Наверное всё таки из за частых простуд, как вы и писали. А мне наверное пора к психиатру
Добрый день.
Общий анализ крови -характерный для состояния после простудных заболеваний. Постепенно все показатели выровняются и придут в норму, они не критичны.
Волноваться за здоровье ребенка - это естественно для мамы, главное, находит грань между здоровым вниманием к здоровью и паранойей. Если возникают вопросы, то, конечно, надо и спрашивать и обследовать, ничего такого тут нет.
Всего доброго.