Результат анализа, опасны ли изменения

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, доктор. У меня такой вопрос. Моему сыну 16 лет. Сдали вчера развернутый анализ крови и получили такой результат. Вопрос. Что могут означать эти изменения где стоят восклицательные знаки? О каком заболевании может идти речь? Опасны ли эти изменения? И к какому специалисту обращаться дальше с таким анализом? По таблице нормы эритроцитов в интернете для подростков наивысшая допустимая норма 5,5. по анализу 5,22, по идее норм. Анализ, но они ставят норму 5, так какая же норма правильная? По билирубину гастроэнтеролог сказала сдать на синдром жильбера анализ, это будем выяснять. Меня беспокоит общий анализ крови, опасны ли эти изменения и чему они присущи? Благодарю заранее
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 июня 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-02 22:19
Добрый день.
Результаты общего анализа крови говорят о ранее перенесенной вирусной инфекции, о восстановительном периоде после нее. Такое состояние без внешних признаков не требует какого-то специального лечения. Больше пейте жидкости.
Юлия 2021-06-02 22:23
Благодарю за быстрый ответ. Но в ближайшее время не болел вирусными заболеваниями. Могут ли быть еще причины? Или не настолько всё страшно, я переживаю. Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-02 22:26
Вирусная инфекция могла протекать в стертой форме, а кровь отреагировала.