Общий анализ крови консультация

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по анализу, сфотографировали какие повышены, остальные в норме. Из за чего это может быть? Сдали как контрольные для себя и проверки лимфоцитов, нейтрофилы и моноциты.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 мая 2020 года

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-30 21:51
Добрый день.
Такие изменения могут быть при вирусной инфекции или после нее в восстановительный период.
Екатерина 2020-05-31 05:49
Она не болела, может быть из за трихамониаза и хламидиоза, которые она получила во время родов?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-31 20:39
Прошло уже довольно много времени после родов, чтобы оказывать влияние на кровь.
Ребенку 10 лет?
Екатерина 2020-05-31 21:18
Да, но просто лимфоциты всегда повышены. А может быть из за дисбактериоза кишечника?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-31 21:31
До 6 лет повышение лимфоцитов - это возрастная норма. А вот после - это признаки вирусной инфекции, возможно, хронического течения. Обратитесь к инфекционисту и пройдите обследование.
Екатерина 2020-06-01 02:57
Здравствуйте, а не подскажите какие анализы сдать и к каким специалистам?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-01 21:19
Возьмите анализы крови и обратитесь с ними к инфекционисту очно, врач посмотрит ребенка и затем уже даст список обследования согласно осмотру ребенка.
Екатерина 2020-06-01 21:35
Понятно спасибо