Увеличение группы лимфоузлов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Александр Борисович, в очередной раз нуждаюсь в вашей помощи и прошу совета. У меня тонзилит в стадии ремиссии, хотела походить на Тонзилор, но лор врач сказала что очень много противопаказаний у аппарата и сказала сдать анализ крови. Еще у меня болела шея сильно, были воспалены лимфоузлы, когда сделала анализ крови и узи лимфоузлов, доктор мне отказала в чистке миндалин, так как по узи лимфоузлов реактивная гиперплазия подчелюстных, переднешейных, и подбородочных лимфоузлов. Сказала идти к гематологу, или онкологу. Но гематолога в нашем городе нет, и онколог только маммолог. Подскажите пожалуйста, по приложенным анализам, необходима ли мне поездка к врачу гематологу (ехать в другой город). Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 июня 2018 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-13 16:56
Здравствуйте.
Я не вижу гематологической патологии. Но отдельные лимфоузлы по размерам превосходят норму.
В такой ситуации показана консультация онколога для решения вопроса о необходимости проведения биопсии лимфоузла.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2018-06-13 20:40
Спасибо, Здоровья Вам, Александр Борисович!
Николай 2021-05-21 21:05
Скажите пожалуйста, как у вас дела на сегодняшний день?