Увеличены лимфоузлы, проблемы в анализе крови

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Уже около полугода систематически увеличиваются лимфоузлы в правой подмышке и болят. Не все, единично, причем то проходят, то опять появляются. Порой даже кажется, что болит грудь справа. Потом все проходит на некоторое время. Также часто стала болеть простудой: апрель, май, июль. Сейчас болит миндалина справа и увеличены лимфоузлы на шее, болезненные, тоже справа. При этом температура 35,0- 36,0. Обращалась к терапевту в апреле и июле, мне сказали, что это просто реакция на менструации. Назначали колоть антибиотики цифтозидим. Становилось лучше. Но Тогда это совпало с циклом. Сейчас нет. Слабость и сонливость постоянно. Из сопутствующих заболеваний хронический тонзиллит, ав-блокада 1-2 степени. Сегодня сдала платно кровь, вижу, что некоторые показатели отклонены от нормы. Сегментоядерные 32, лимфоциты 66, моноциты 1, СОЭ 6. Не знаю уже, к какому врачу идти и стоит ли вообще переживать. Помогите, пожалуйста! Спасибо заранее.
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 августа 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-23 19:44
Здравствуйте.
Выложите динамику УЗИ лимфоузлов и свежий полный общий анализ крови, все в оригинале.
Платная консультация
Ольга 2018-08-23 20:18
Спасибо за такой быстрый ответ! УЗИ лимфоузлов я не делала, сделаю обязательно в ближайшее время. Общий анализ крови сегодняшний. Спасибо!