Увеличены лимфоузлы по телу

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Был абсцесс горла 3 года назад; в сентябре была сложная ангина.
Здравствуйте, у мужа увеличены лимфоузлы по телу (затылок, шея, подмышки, пах, в локтях, под коленками). уже почти 3 месяца сдаем анализы, и не могут определить причину. По анализам крови увеличены лимфоциты (их 37,5 при норме 23-27), белок 88,9 (норма 66-87 г/л). Поставили предварительный диагноз Э. Барра. Результат крови: вирус Эпштейн-Барра VCA-Ag, lgM- антитела - отсутствуют; вирус Эпштейн-Барра - EA-Ag, lgG -антитела - 6,5.
Пропил 2 упаковки ципролет, результата не было. Сейчас пьет новерин + флувир. Особых улучшений нет. Слабость, потливость, перемена температуры тела. То 36,2 то 37,2.
УЗИ все тоже хорошие. Было немного увеличена селезенка. В процессе приема препаратов увеличилась и печень.
Сдавал анализы на ВИЧ, венерические заболевание, гепатиты- ничего не обнаружено. Делал рентген легких - туберкулеза нет.
У него слабое горло. В сентябре не долечил. Возможно это гланды? Но смущает то, что увеличены лифоузлы не только на затылке.
Муж переживает за онкологию и прочие гадости.
Возможно подскажете, какие еще анализы сдать?
Заранее большое спасибо!
Теги: по всему телу воспалились лимфоузлы
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-03 16:09
Здравствуйте.
Прикрепите оригиналы УЗИ лимфоузлов и общего анализа крови.
Платная консультация
Анастасия 2018-12-03 21:45
Доброй ночи. Спасибо за ответ.
Ещё хотела уточнить, что при любой активности (даже выйти в магазин за продуктами) поднимается температура до 37,2. Утром после сна обычно 36.
ЛОР рекомендует удалить гланды, но в тоже время говорит, что из-за гланд врятле могут быть воспалены лимфоузлы в области паха и под коленками.
Анастасия 2018-12-03 21:46
Анастасия 2018-12-03 21:49
Ещё фото анализов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-04 09:19
При всем уважении. Я не в состоянии изучать данные, расположенные на боку. Прикрепите как положено.
Платная консультация
Анастасия 2018-12-04 10:39
Конечно. Извините пожалуйста
Анастасия 2018-12-04 10:40
И вот ещё анализы УЗИ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-04 12:15
По данным представленных обследований никаких данных за гематологическую патологию нет. Вероятно, что описанная картина связана с вирусоносительством.
В плане увеличенных лимфоузлов- УЗИ не представлено- проконсультируйтесь на приеме у онколога.
Всего доброго.