Увеличены лимфоузлы по телу
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Был абсцесс горла 3 года назад; в сентябре была сложная ангина.
Здравствуйте, у мужа увеличены лимфоузлы по телу (затылок, шея, подмышки, пах, в локтях, под коленками). уже почти 3 месяца сдаем анализы, и не могут определить причину. По анализам крови увеличены лимфоциты (их 37,5 при норме 23-27), белок 88,9 (норма 66-87 г/л). Поставили предварительный диагноз Э. Барра. Результат крови: вирус Эпштейн-Барра VCA-Ag, lgM- антитела - отсутствуют; вирус Эпштейн-Барра - EA-Ag, lgG -антитела - 6,5.
Пропил 2 упаковки ципролет, результата не было. Сейчас пьет новерин + флувир. Особых улучшений нет. Слабость, потливость, перемена температуры тела. То 36,2 то 37,2.
УЗИ все тоже хорошие. Было немного увеличена селезенка. В процессе приема препаратов увеличилась и печень.
Сдавал анализы на ВИЧ, венерические заболевание, гепатиты- ничего не обнаружено. Делал рентген легких - туберкулеза нет.
У него слабое горло. В сентябре не долечил. Возможно это гланды? Но смущает то, что увеличены лифоузлы не только на затылке.
Муж переживает за онкологию и прочие гадости.
Возможно подскажете, какие еще анализы сдать?
Заранее большое спасибо!
Теги: по всему телу воспалились лимфоузлы
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

8 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-03 16:09
Здравствуйте.
Прикрепите оригиналы УЗИ лимфоузлов и общего анализа крови.