Лимфоузлы увеличены и спаяны?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда двигаться дальше?. Образование над ключицей- шея. По узи- лимфоузлы, узи прилагаю. У нас к гематологу не попасть, Терапевт назначала анализы (клинический, биохимия, срб, ) все в норме, ФГДС, Узи брюшной, флюрограмма (развернутая) в норме. Это 100 процентов онкологическое?
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-28 11:49
Здравствуйте.
Нужно сделать МРТ мягких тканей шеи, РКТ органов грудной клетки и средостения, сдать общий анализ крови. С результатами показаться онкологу и гематологу.
Без обследований судить о диагнозе преждевременно.
Всего хорошего.
Платная консультация
Михаил 2020-12-16 12:19
Здравствуйте, прохожу обследование, анализы крови в норме, прикрепляю рез- ты кт, лимфоузлы есть увеличены и селезенка, само образование- не лимфоузел. Есть ли данные за лимфозаболевание?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-16 15:33
Здравствуйте.
Да, есть. Для его исключения нужно обследоваться у онкогематолога.
Всего хорошего.