Показания к трепанобиопсии

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Язва ДПК, шейный остеохондроз.
Здравствуйте, Летом 2019 года обнаружила подмышкой что-то типа жировика (мягкий на ощупь), обратилось в поликлинику к терапевту, при осмотре лимфоузлы в подмышке не увеличены, но направила на УЗИ лимфоузлов и щитовидной железы. В декабре 2019 обратилась к терапевту повторно, показалось, что увеличился лимфоузел под ухом. Также сделали УЗИ. И анализ крови. На основании анализа направили к гематологу. В феврале 2020 сдала повторно анализы крови и мочи. (05.02.2020), пришла на прием к гематологу 10.03.2020 и меня на основании анализов от 05.02.2020 направили на трепанобиопсию. 11.03.2020 я самостоятельно сдала кровь на анализ для подтверждения анализа месячной давности. Практически все показатели в норме. От трепанобиопсии отказалась.
Результаты всех обследований прилагаю. (анализы крови) Также есть результаты УЗИ лимфоузлов, щитовидной железы, органов гепатобилиарной системы, гастроскопии, рентгенография ОГП.
На данный момент немного болит нога под коленом и тянет, иногда и совсем немного кровоточат десны во время чистки зубов. Небольшое и непостоянное повышение температуры 36.6-37.2-36.8. Иногда сонливость и утомляемость. Иногда чешется гожа головы, ладоней и запястий. (в основном, когда волнуюсь или нервничаю) Ноет шея со стороны спины.
Прокомментируйте, пожалуйста.
Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 марта 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-24 17:58
Здравствуйте.
По представленным показателям показано обследование у вашего гематолога для динамического наблюдения и исключения миелопролиферативного заболевания.
Всего хорошего.
Платная консультация
Александра 2020-03-27 06:09
Благодарю за рекомендации.