Плохой анализ крови, лимфоузлы на шее

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть? Анализы прилагаю. Так же на шее с правой стороны прощупываются два лимфоузла. Имеется хронический тонзиллит.
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

10 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-27 15:04
Здравствуйте.
Сообщите о наличии жалоб и поводе для проведения обследования.
Платная консультация
Яна 2020-04-27 15:05
Обследование из-за увеличенных лимфоузлов на шее.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-27 15:06
Прикрепите оригинал описания их УЗИ.
Платная консультация
Яна 2020-04-27 15:07
В начале марта анализ был практически такой же
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-27 15:09
Прикрепите оригинал УЗИ, это проблема?
Платная консультация
Яна 2020-04-27 15:11
К сожалению, нет возможности. УЗИ делала в начале марта. Тогда был только один лимфоузел, врач описала, что он 14*5, без изменений, просто воспалённый. Сейчас нащупала ещё один. Так же была у Лора, ставит хронический тонзиллит. По сей день виду в горле как бы шарики с гноем возле миндалин. Не знаю, может ли это иметь отношение. Ранее, в январе анализ был в норме
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-27 15:19
В анализах крови имеется склонность к лейко- и нейтропении.
Вам необходимо обратиться к врачу, проверить состояние щитовидной железы и печени, обследоваться на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы.
Показано лечение у ЛОР.
Платная консультация
Яна 2020-04-27 15:29
УЗИ печени делала в марте. Прилагаю. По щитовидке аутоиммунный тиреодит. По узи выраженные диффузные изменения в щитовидной железе, узловые и кистозные образования в обеих долях. Гормоны в норме. С щитовидной железой так давно, но анализы были в норме. Что это может быть? Очень страшно
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-27 15:33
Данных за гематологическую патологию нет. Такие отклонения часто имеют место при заболеваниях щитовидной железы и не требуют отдельного лечения. И обследуйтесь на предмет вирусоносительства.
Всего хорошего.
Платная консультация
Яна 2020-04-27 15:44
Спасибо за консультацию