Повышены лимфоциты постоянно

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, аллергия, анемия, панические атаки, остеохондроз, эндометриоз
Здравствуйте, меня зовут Ольга. С 2014 года стала замечать в общем анализе крови повышенные лимфоциты. Каждый раз слышала от врачей, у вас наверное была накануне инфекция, но я не болела простудными заболеваниями. В 2014 году лимфоциты 43. В 2020 году уже 51 лимфоциты.
Остальные показатели в пределах нормы. Я аллергик поливалентная аллергия. Ещё у меня низкое железо 6.
Очень беспокоит причина повышенных лимфоцитов.
ВИЧ, СПИД анализы отрицательные.
Могу выслать все анализы. Помогите. А то я не могу спать спокойно от переживаний.
Теги: лимфоциты 41
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 июня 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-24 15:35
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеется склонность к лейко- и нейтропении.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для исключения заболеваний щитовидной железы и печени, для обследования на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2020-06-24 16:06
Доктор, спасибо большое. Была у нескольких терапевтов, щитовидную железу проверяли, есть маленькая киста, гормоны щитовидной железы в норме, аллерголог тоже не мог ничего сказать, терапевт советует обратиться к гематолога, получается замкнутый круг. Подскажите пожалуйста может быть такое из за аллергии? Если да, то как понизить лимфоциты?.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-24 16:12
Если вы исключили заболевания щитовидной железы, то обследуйтесь на предмет вирусоносительства.
Вам не нужно снижать лимфоциты, они у вас в норме в абсолютном значении. Цель обследований- выявление причины лейко- и нейтропении.