Онко ли это?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ТТГ
Здравствуйте доктор, есть такой наболевший вопрос. Немного повышены лейкоциты и падают нейтрофилофилы в динамике были 2,35, потом 1,86, сейчас 1,38 при нормах 1,56-6,13 и наверное не придала ты сильного значение если бы не сдала анализ на антинуклеарные антитела и показало повышение в результате 1: 320 при норме 1: 160. Естественно начала читать в интернете и настараживат такие результаты меня. Вы бы могли мне помочь разобраться с чем могут быть связаны мои ответы анализов? Может ли это быть онко заболевания? Может можно сдать какой-то анализ на онко маркеры? Если да то какой из них будет уместен в моем случае? Может ли вообще быть это онко заболевания? Или нужно смотреть в другом направлении? Что бы ещё посоветовали мне сдать? Есть заболевания щитовидной железы ТТГ то падает ниже нормы то повышается пью эльтероксин. Помогите пожалуйста что делать дальше. Спасибо большое!
5 ответов
Данных за гематологическую патологию нет.
Изменения в анализе характерны для заболеваний щитовидной железы.
Показано наблюдение и лечение у эндокринолога.
Всего доброго.