Заболевание щитовидной железы

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Кисты на яичниках.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие гормоны следует сдать при заболевании щитовидной железы. У меня кисты на щитовидной железе и на яичниках. Я кормящая мать. Ребенку 9 месяцев. Какое лечение назначают при заболевании щитовидной железы. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-27 22:25
Здравствуйте, Лариса.
Вам необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО. Лечение, естественно, будет зависеть от результатов обследования. Существуют десятки совершенно различных "заболеваний щитовидной железы".
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лариса 2018-04-28 04:31
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Спасибо большое за такой скорый ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-28 08:15
Рада помочь, здоровья Вам!
Лариса 2018-05-03 17:02
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Я ранее Вам писала, что при обследовании
УЗИ выяснилось что у меня есть кисты на щитовидной железе и на яичниках. Вы мне написали сдать анализы на гормоны. По результатам эти гормоны в норме. ТТГ 3,34,
Т 4 свободный 1,14 АТ-ТПО 17,05. Как мне быть дальше, стоит ли сдать какие то дополнительные анализы или не надо, так как кисты меня никак не беспокоят. Что посоветуете делать дальше. Заранее благодарю за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-03 18:57
Здравствуйте, Лариса.
Укажите лабораторные нормы для всех анализов, пожалуйста.
Лариса 2018-05-03 20:06
Я скинула результат анализа. На фото.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-03 20:13
С функцией щитовидной железы у Вас всё в порядке. Какой размер у кист в щитовидной железе? Сбросьте описание УЗИ, если оно есть у Вас на руках.
Вопросы по поводу яичников стоит адресовать гинекологу, данный специалист есть на сайте.
Лариса 2018-05-03 20:24
Очень трудно разобрать почерк врача. Я Вам скину фото заключения, Вы как специалист может поймете.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-03 20:36
Образования размером до 5 мм, как у Вас, при нормальном уровне гормонов лечения не требуют. Просто выполните УЗИ в динамике через 6 месяцев.