Результат анализа оак

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сдала вчера ОАК и биохимию, есть отклонения от нормы. У меня на данный момент проблема с кистой яичника. Лечусь дюфостоном. Сдавала онкомаркеры СА 125, Не4, РЭА-норма. И решила сдать общий анализ крови и биохимию. Ферратин сдала, потому что после родов (6 месяцев назад) лезут волосы. Подскадите, отклонения о нормы в анализах критичным, нужно обращаться к врачу?
Категория: Гематолог

10 ответов

Елена 2019-09-22 13:20
В мае сдала тоже ОАК и в нем лейкоциты тоже были понижены. Почему так может быть?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-22 13:31
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показатели некритичны. В общих анализах крови признаков железодефицита нет.
В связи со склонностью к лейкопении, нужно обратиться к вашему терапевту, проверить состояние щитовидной железы и обследоваться на предмет вирусоносительства.
По ферритину- показан прием сорбифера по 1 таблетке 2 раза в день в течение месяца.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-09-23 13:44
Андрей Борисович, а понижены ферритин может говорить о внутренних кровотичениях? Нужно ли при показателях как у меня проверять желудок или кишечник?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-23 13:47
-нет, не может
-обследования не показаны.
Платная консультация
Елена 2019-11-01 10:23
Здравствуйте, Александр Борисович. Вы мне советовали в связи со склонностью к лейкопении, нужно обратиться к вашему терапевту, проверить состояние щитовидной железы и обследоваться на предмет вирусоносительства. Я обратилась к терапевту и сдала ОАК. Там как и месяц назад в тех же показателях отклонения. Защищены незначительны лейкоциты. Женщины они у меня с мая этого года. Терапевт дала направление на обследования. Я делала и узи брюшной полости и почки. И ОАК, ттг, анализ мочи и кала. Врач сказала, то что показатели остаются неизменно ниже нормы это не критично. Хотела у вас уточнить это действительно так? Нужно ли мне еще обследование? Или же модно успокоится с этими отклонениями?
Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-01 10:32
Ничего критичного нет и не было. Ваш терапевт прав.
Единственно, вы не обследовались на предмет вирусоносительства.
Платная консультация
Елена 2019-11-01 10:36
Это нужно к инфекцианисту? Какие анализы сдать?
Елена 2019-11-01 10:30
Анализ ттг норма. Анализ железа норма.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-01 14:12
Это решает инфекционист. Обычно- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, герпесы.)