Изменение в ОАК

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Александр Борисович, у меня такой вопрос сдавала ОАК 10.04.2019 г у меня понижены лейкоциты и повышены лимфоциты, и ещё есть другие показатели с отклонениями от нормы, с чем это может быть связано последний месяц беспокоят мышечные боли ног и рук и суставы иногда беспокоят, без физических нагрузок! До этого сдавала анализ крови в марте показатели были в норме! Результаты прикреплены!
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 апреля 2019 года

6 ответов

Ксения 2019-04-10 17:49
Добавляю результаты анализов!
Ксения 2019-04-10 17:50
Результаты за Март
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-04-10 22:41
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе склонность к лейкопении и нейтропении.
Следует сдать анализ не на анализаторе, а с ручной микроскопией. Если эти отклонения сохранятся и при этом, то следует обратиться к своему терапевту, проверить состояние печени и щитовидной железы, обследоваться на предмет вирусоносительства.
Всего доброго.
Платная консультация
Ксения 2019-04-11 06:58
Щитовидную железу проверяла гормоны сдавала все в норме, УЗИ печени и анализы сдавала тоже в норме были! Если эти показатели нормальные значит на вирусоноситель обследоваться надо?
Ксения 2019-04-11 09:00
Спасибо!