Повышены базофилы, плохое самочувствие

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: Анализ крови
Хронические заболевания: Хронический фарингит
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализ крови. Многие показатели превышены. Что со мной может быть и что необходимо проверить? Очень пугают повышенные базофилы, в интернете написано что они поввшаются при воспаление кишечника или при онкологии. У меня непроходящий кашель уже месяц, я переболела ларинготрахеитом месяц назад и до сих пор покашливаю, рентнен делала во время болезни, все было чисто, стоит ли сейчас еще раз сделать? Также, стал болеть желудок, тяжесть после еды, задержка месячных уже на 2 недели, но беременность исключена так как я могу забеременеть только эко. Еще ноги какие то ватные, тяжёлые. И голова тяжёлая, как будто воду закачали в нее и покруживается. Данные симптомы появились дня 3 назад, ноги стали ватными вчера. На что указывает моя кровь с данными отклонениями, какие еще обследования надо пройти, к какому врачу бежать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 октября 2019 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-10-04 14:59
Здравствуйте.
Имеет место нейтропения и умеренная базофилия. Вам следует обратиться на осмотр к вашему терапевту, проверить состояние печени и щитовидной железы. Кроме того, следует обследоваться на предмет вирусоносительства.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-10-04 15:50
Печень проверяла 18.09, это 2 недели назад, результат прикладываю, там все хорошо, также алт, аст, биохимию сдавала, только холесторол почти на верхней границе нормы, но в пределах нормы, результат тоже прикладываю. Моча хорошая, кал на копрограмму прикладываю, не знаю есть там что то критичное или нет. Также сдавала на Эпштейн барр.
Ольга 2019-10-04 15:51
Ольга 2019-10-04 15:56
Ольга 2019-10-04 15:58
Вирус Эпштейн барр
Кроме ВЭБ нужно обследоваться на ЦМВ и герпесы. И не вижу обследования щитовидной железы.)