Повышены базофилы, плохое самочувствие
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: Анализ крови
Хронические заболевания: Хронический фарингит
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализ крови. Многие показатели превышены. Что со мной может быть и что необходимо проверить? Очень пугают повышенные базофилы, в интернете написано что они поввшаются при воспаление кишечника или при онкологии. У меня непроходящий кашель уже месяц, я переболела ларинготрахеитом месяц назад и до сих пор покашливаю, рентнен делала во время болезни, все было чисто, стоит ли сейчас еще раз сделать? Также, стал болеть желудок, тяжесть после еды, задержка месячных уже на 2 недели, но беременность исключена так как я могу забеременеть только эко. Еще ноги какие то ватные, тяжёлые. И голова тяжёлая, как будто воду закачали в нее и покруживается. Данные симптомы появились дня 3 назад, ноги стали ватными вчера. На что указывает моя кровь с данными отклонениями, какие еще обследования надо пройти, к какому врачу бежать?
6 ответов
Здравствуйте.
Имеет место нейтропения и умеренная базофилия. Вам следует обратиться на осмотр к вашему терапевту, проверить состояние печени и щитовидной железы. Кроме того, следует обследоваться на предмет вирусоносительства.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-10-04 15:50
Печень проверяла 18.09, это 2 недели назад, результат прикладываю, там все хорошо, также алт, аст, биохимию сдавала, только холесторол почти на верхней границе нормы, но в пределах нормы, результат тоже прикладываю. Моча хорошая, кал на копрограмму прикладываю, не знаю есть там что то критичное или нет. Также сдавала на Эпштейн барр.
Кроме ВЭБ нужно обследоваться на ЦМВ и герпесы. И не вижу обследования щитовидной железы.)