Повышены лимфоциты и тромбоциты

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Александр Борисович!
Прикрепляю результаты общего анализа крови. Последний год (+-) такие результаты. Были пройдены обследования у гинеколога, маммолога, узи щитовидной железы, узи брюшной полости. Все в порядке. Какие ещё обследования можно пройти, чтобы выявить причину повышения лифоцитов и тромбоцитов?
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 июля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-08 00:03
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется склонность к лейко- и нейтропении. Тромбоциты в норме.
Обратитесь на прием к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
Всего хорошего.