Повышены лимфоциты, понижены тромбоциты
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, при сдаче общего анализа крови уже несколько лет обнаруживается повышение лимфоцитов. 01.16 - 51,1%, 01.2017 - 53,3%; 01.2018 - 58,9%. Терапевт говорит, что анализы в норме. В этом году также обнаружено снижение тромбоцитов 127*10^9g/l. Стоит диагноз АИТ, гипотез, по УЗИ диффузная гиперплазия тиреоидной ткани(антитела к ТПО 374,9 - нормально до 30, ттг - 5,5 - норма 0,66-3,69).
Скажите, пожалуйста, как вы можете интерпретировать результаты анализов? Есть ли необходимость в каких-то дополнительных исследования.
Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 января 2018 года

7 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-29 20:43
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Подобные изменения могут наблюдаться при патологии со стороны щитовидной железы. Но тем не менее, показан ручной подсчет тромбоцитов в камере Горяева и обследование у инфекциониста в плане возможного вирусоносительства.
Всего доброго.
1