Увеличены лимфоузлы и ретикулоциты
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: АИТ, зоб хашимото, генетическая тромбофилия
Здравствуйте, проходила обследование у эндокринолога и ей не понравилось описание лимфоузлов. Я переделала УЗИ у другого специалиста, сдала общий анализ крови, подскажите пожалуйста с чем может быть связано данные изменения с лимфоузлами. На ощупь врач лимфоузлов вызывающих опасение не нашел. Какое дополнительное обследование пройти. В настоящее время принимаю л тироксин 100, и если не забуду то Сорбифер и витамин д, так как гемоглобин был 110
7 ответов
Здравствуйте.
В анализе имеется латентный железодефицит. Все отклонения в общем анализе крови связаны с этим.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения его причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
На УЗИ шеи незначительная лимфаденопатия. Показано динамическое наблюдение терапевта и эндокринолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Оксана Да, по фгс гастрит, по колоноскопии все нормально, гинеколог аденомиоз.