Аутоимунные заболевания

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Андрей Анатольевич. Устала искать у себя диагнозы. На данный момент хочу у вас спросить, являются ли мои симптомы аутоимунными заболеваниями? Допустим, волчанкой? Нахожусь в декретном отауске. Появилась при подъёме с постели одышка и тахикардия, боль в суставах, периодически на предплечьях и лице появляются красные пятна. Паховые лимфоузлы и один шейный, подмышечный увеличены. Сдавала биохимию, общий анализ крови и мочи. Колоноскопию, там только увеличены лимфоузлы. Фгдс. Недостаточность кардии и гастродуоденит. Узи сердца-пролапс клапанов 1 степени. По почками пиелоэктазия иногда бывает односторонняя. Читала, что эти заболевания тоже могут указывать на волчанку. Так же узи обп прошла. Там гемангиома печени. Вчера сдала сифилис и вич. Не знаю, в чем ещё причина такого состояния. Пугает, что лимфоузлы не уменьшаются. В паху увеличились на фоне кандидоз сильного, но все прошло уже, а они на месте. По узи лимфоузлы увеличены, нормальной структуры.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 27 июля 2021 года

6 ответов

Мария 2021-07-27 17:57
Гепатиты В И С тоже отрицательно. Гормоны щж в норме
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-07-27 20:13
Вы сдавали общий анализ мочи и крови, АНФ с опреедлением титра антител и ипом свечения, ревматоидный фактор?
Мария 2021-07-27 20:27
Сдавала общий крови, мочи и биохимию. Анф и ревмофактор нет. Соэ только.
Моча была плохая и пиелоэктазия. Через неделю все пришло уже в норму по моче
Сказала врач, что можно сдать Л Е клетки
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-07-27 21:33
Что значит "моча плохая"?

СОЭ и общий анализ крови в норме?
Мария 2021-07-29 00:11
В моче были лейкоциты изначально. Сдавала, потому что увеличились лимфоузлы и начался кандидоз непроходящий. Затем моча была передана спустя пару дней и все было в норме. Возможно потому, что соблюдены были условия при сборе биоматериала.
Общий крови и соэ в норме. Гемоглобин только из вены показывает анемию. 111 гемоглобин. А из пальца 135.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-07-29 12:27
Сдавайте указанные анализы. Там будем думать